Bild: Susanna-Eger-Schule
Bild: Logo
Startseite> Ansprechpartner/Kontakte

An der Querbreite 6, 04129 Leipzig

 
   
Schulleiterin
Frau Barz   mbarz@susanna-eger-schule.de
stellv. Schulleiter
Herr Köhler   rkoehler@susanna-eger-schule.de
       
Fachleiter
Nicht besetzt Bereich Bäckerei-/Konditorhandwerk verwaltung@susanna-eger-schule.de
  Bereich Berufsvorbereitende Maßnahmen
  (gBVJ, BVJ, BGJ)
Frau Weinrich Bereich Gastgewerbe
cweinrich@susanna-eger-schule.de
   
Herr Dr. Kausch Bereich Fachschule rkausch@susanna-eger-schule.de
       
1. Sekretariat
Frau Barthel

Schulleitung

(0341) 909 975-0

 
Schülerangelegenheiten für den Bereich Berufsvorbereitende Maßnahmen
bbarthel@susanna-eger-schule.de
2. Sekretariat
Frau Jung Schülerangelegenheiten für den Bereich (0341) 909 975-18
    Gastgewerbe cjung@susanna-eger-schule.de
  Frau Müller Fachschule und Berufsfachschule, (0341) 909 975-13
    Schülerangelegenheiten für den Bereich hmueller@susanna-eger-schule.de
    Ernährung
Hausmeister
Herr Siebert   gsiebert@susanna-eger-schule.de